iLearney

 
Уровень 8


Группа "iLearney - дистанционное обучение"

Рейтинг 22



Лучшие из Лучших

28 января на iLerney состоялась онлайн-конференция «Закулисье ЛЧИ-2014: как это было».

На вопросы посетителей портала отвечали:

Сергей Хестанов, советник по макроэкономике генерального директора «Открытие Брокер» — Лучшего брокера конкурса по количеству активных участников.

Валерий Скотников, начальник отдела по работе с брокерскими компаниями рынка фьючерсов и опционов ОАО «Московская биржа» и руководитель конкурса «Лучший частный инвестор-2014».

Фотография на память

Лучший конкурс для инвесторов собрал лучших трейдеров, лучших роботов и лучших брокеров на лучшей бирже, чтобы показать лучшие результаты года.

Даже если призовые места получили не все, даже если были какие-то технические накладки и даже если победа объяснялась везением, все равно конкурс «ЛЧИ» — это захватывающее соревнование, за которым живо следили не только сами участники, но и просто интересующиеся.

Валерий Скотников поделился, что для него «ЛЧИ-2014» связан, прежде всего, с рекордным числом участников (это 6800 человек), рекордной суммой дохода одного конкурсанта (более 300 млн. рублей) и впечатляющим результатом торгового робота (+4754%). Валерий пояснил, что «рынок меняется, и эра десятков тысяч процентов потихоньку уходит», однако волатильность, которую мы наблюдали на валютном рынке в этом году, запомнится надолго!

Сергей Хестанов, в свою очередь, отметил популярность соревнования среди клиентов «Открытие Брокер»: «Агитация поголовно не проводилась. Мы просто сделали рассылку, в которой напомнили об ЛЧИ. Конкурс проводится не в первый раз, поэтому уговаривать клиентов принять в нем участие не пришлось».

Хлеба и зрелищ

Многих до сих пор интересует вопрос наглядности конкурса: общественность хочет каким-то образом наблюдать за ходом соревнований в режиме реального времени. По словам организаторов, уже в этот раз можно было следить за результатами – правда, лишь в виде таблицы с онлайн-статистикой. Однако сами сделки, которые совершали конкурсанты и которые привели к победному результату, можно лицезреть лишь на следующий день.

Сделано так для того, чтобы другие участники не копировали действия «топовых» игроков и не «палили их грааль», как выразился Валерий Скотников. Он также отметил, что «если все будет публично, не будет ни одного грамотного участника конкурса, ведь под риском раскрыть свою торговую систему не захочет никто находиться».

Отдайте приз!

Не обошлось и без разбора спорных моментов: посетители портала попросили разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг участника с ником AG: ему не досталось третье место в дуэльном зачете, хотя изначально он его заслужил. Валерий Скотников пояснил, что при равном количестве побед в дуэлях у двух конкурсантов, победителем признается тот, чье заявление на участие поступило раньше. Таким образом, бронзовая медаль отходит конкуренту AG – FTTradePro. Остается только поздравить его с победой и дополнительной удачей!

Кстати, поздравить лауреатов можно будет и лично, ведь 5 февраля в 19:00 в клубе ICON состоится официальная Церемония награждения.

Еще больше ответов на вопросы об «ЛЧИ-2014» ищите на странице онлайн-конференции.
  • 0
  • Просмотров: 2675
  • 2 февраля 2015, 14:21
  • iLearney
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "iLearney - дистанционное обучение", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Интервью Олега Перельмана
Следующая запись в группе  
Мировые банки: время исторических решений
26 января 2015
09 февраля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари